PalKo
PalKo
PalKo
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
PalKo

Вся мультимедия интернета
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Шум Таоса

Перейти вниз 
АвторСообщение
Palkan771
Admin
Palkan771


Сообщения : 581
Дата регистрации : 2011-07-26

Шум Таоса  Empty
СообщениеТема: Шум Таоса    Шум Таоса  EmptyВс Мар 24, 2013 2:28 am

Неподалеку от города Таос в американском штате Нью-Мексико расположилось древнее поселение индейцев под названием Таос-Пуэбло. Оно входит в состав индейской резервации, в которой живут около 1900 человек. Община Таос отличается своей замкнутостью и консерватизмом.

Шум Таоса  7-popup-low

Может быть, именно из-за этой замкнутости неизвестно когда впервые возникло аномальное явление, получившее название в честь общины. Гул (или Шум) Таоса - это низкочастотный звук, который буквально измучил индейцев из Таос-Пуэбло. Поначалу депутаты конгресса США не обращали внимание на жалобы местного населения, списывая их на желание индейцев просто привлечь к себе внимание. Но в 1977 году конгрессмены все же пришли к выводу, что проблема существует, и в поселение отправилась научная экспедиция из различных исследовательских институтов, которая должна была выяснить причину странного звука, терзающего индейцев. А кроме них - больше никого! Во всяком случае, члены экспедиции никакого аномального явления в Таос-Пуэбло не заметили.

Правда, индейцы продолжали жаловаться на постоянный гул, который их беспокоит. Они говорили, что это низкий пульсирующий звук, похожий на звук работы двигателя машины на холостых оборотах. Некоторые жители поселения говорили, что мучаются головными болями, их преследует чувство тревоги, а иногда возникают носовые кровотечения и спазмы дыхания. Врачебный осмотр никаких патологий у этих людей не выявил.

Шум Таоса  1736aa60b0e4d4a4d48d689ac8d3f7fe

Но, оказывается, поселение Таос-Пуэбло - не единственное место на Земле, где проявляется это аномальное явление. Кейти Джеке из Манчестера, директор одной из школ, утверждает, что постоянно слышит такой гул. Ей даже хочется пойти и потребовать, чтобы мотор немедленно выключили, только она не знает, куда идти. Самое удивительное, что миссис Джеке слышит этот шум только у себя дома. Стоит ей выйти на улицу, как он прекращается. Два года назад, когда эта женщина стала жертвой загадочного гула, она пыталась отключать дома электроприборы, затыкать на ночь уши, пыталась даже включать музыку погромче - ничего не помогало. Из-за непрерывного гула она до сих пор почти не спит по ночам. Но - вот парадокс! - кроме несчастной Кейти никакого гула никто не слышит.

Миссис Джеке обращалась к врачу, который предположил, что она страдает тиннитусом - звоном и шумом в ушах, причиной которого могут быть воспалительные процессы. Это заболевание может возникать вследствие поражения слухового анализатора из-за воздействия внешнего шума. Однако Кейти Джеке оказалась совершенно здоровой. Несчастная женщина собирается покинуть дом, в котором выросли несколько поколений семьи Джеке, и переехать куда-нибудь в другое место..

Шум Таоса  14e9e437b6ea096afb31b3a204e42fcb

Как мы знаем, слышать гул Таоса может не один, а множество человек. Так, например, в Бристоле - городе-графстве, порту в Юго-Западной Англии - в 1970-х годах жертвой такого аномального явления стало практически все население. Местная пресса оживленно обсуждала загадочное аномальное явление, которое даже стали называть бристольским шумом. Эта проблема существовала на протяжении многих лет. Эксперты тогда возложили вину за происходящее на оживленные автомагистрали, которые нервируют население Бристоля.


«Я слышу частоты. Я слышу звук с постоянной силой энергии электростатических разрядов. В этих звуках я слышу другие звуки. Высота и тембр меняются, но сущность звуков, которые я вынуждена терпеть 24 часа 7 дней в неделю, хорошо определена и... становится все более утонченной», - рассказывает Деметрия Хардин из долины Сан Хоакин, Калифорния.

Шум Таоса  46805009

«Частоты, кажется, воздействуют на мое тело и могут заставить мое сердце биться быстрее, что вызывает и другие проявления в моем теле», - продолжает она. - В зависимости от уровня звука, в моем теле могут проявляться симптомы хронической бессонницы или хронической усталости. Оба, похоже, обладают способностью лишать меня крепкого сна. Я никогда не чувствую себя выспавшейся. Никогда. Мой инстинкт говорит мне, что это связанно с теми частотами, которые я слышу». Это описание - пример того, что тысячи людей, день за днем вынуждены терпеть, живя в тени малоизвестной неприятности под названием «Шум».

«Звук дизельного мотора вдалеке» - одно из определений, которым описывают это явление значительное количество страдающих. Его часто называют «Таос Шум» те, кто живет в этом городе в Нью-Мексико и страдает от этого постоянного звука. Это непрекращающийся монотонный звук с низкой частотой, который, кажется, настигает жителей всех уголков планеты.

Шум Таоса  84f5_48eb

Все возрастающее число сообщений о феномене «Шума» начало появляться в начале 90-х, когда местные СМИ заговорили о волне страдающих от «Таос Шума». Однако, уже в 70-х и 80-х, слышащие «Шум» из Новой Зеландии и Великобритании, говорили о непрерывном звуке. Другие говорят, что этот звук появился еще в начале 60-х.

«Я страдаю от «Шума» последние 15 лет», сообщает Джон Дауэс.
Слышащие «Шум» связывают специфику звука с их городом, называя его «Бристольский Шум» или «Шум Кокомо», например. Однако, «Шум» не привязан к каким-либо определенным местам, как думают некоторые. Дауэс утверждает, что «Шум» - это глобальное явление, но по каким-то причинам, беспокоящий определенных людей и в определенные часы. По словам Дауэса, 1-2 процента населения земного шара страдает от этого загадочного шума.

Определение причины

«Не может ли это быть просто слуховыми галлюцинациями или шумом в ушах?» - спрашивают те, кто пытается понять феномен, выходящий за рамки их жизненного опыта. Это вряд ли, поскольку во многих случаях несколько членов семьи могут слышать этот шум.

И хотя проводилось множество исследований для определения или предложения подходящего объяснения загадочному происхождению «Шума», пока нет ни одного, которое бы устраивало всех. И все же, последствия для страдающих от шума очевидны: вмешательство «дизельного мотора» варьируется от легкого беспокойства до подлинной пытки, заслоняющей собой все.

Когда же «Шум» наносит свой удар? Время появления «Шума», кажется, для каждого индивидуально. Некоторые страдающие слышат его в течение дня, другие - только в определенное время; кто-то говорит, что «Шум» приходит и уходит когда ему вздумается. Тем не менее, большинство страдающих считают, что «звук» больше всего беспокоит их ночью, делая сон чрезвычайно трудным.

Объяснения, найденные для странного «Шума» в таких регионах как Кокомо и Индиана, относят его происхождение к индустриальным факторам. Так, например, холодильные установки в городском порту или большие воздушные компрессоры, способные генерировать высокодецибельный низкочастотный гул, могут передавать звук прямо сквозь землю на жилые дома.

В других гипотезах происхождения «Шума» ссылаются на природные факторы Земли, такие, например, как движение тектонических плит, электромагнетизм метеоритов, а также электромагнитных волн, возникающих в результате взаимодействия магнитного поля Земли со вспышками на Солнце.

Тем не менее, происхождение «Шума», которое невозможно обнаружить без более чувствительных микрофонов, представляет собой настоящую загадку для ученых и ряд возможностей для исследователей.

В ноябре 2006 года, доктор Том Мойр, инженер-профессор в институте Информации и математических наук при университете Массей в Новой Зеландии сделал запись «Шума». Используя высокочувствительное цифровое записывающее устройство, д-р Мойр и его коллега д-р Факрул Алам, поймали надоедливый звук в доме студента, страдающего от «Шума».

Когда новость об этой записи была обнародована, люди со всего северного побережья Окленда подтвердили, что их тоже преследует такой же монотонный звук. Как в Таосе, так и в других областях, реакция была столь значительной, что таинственный шум быстро окрестили «Оклендским Шумом».


Вернуться к началу Перейти вниз
https://palkan771.forum2x2.com
 
Шум Таоса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
PalKo :: Статьи и Публикации-
Перейти: